Чаша генуя (напольный унитаз)

Чаша генуя (напольный унитаз)

Чаша генуя — другое название «напольный унитаз», «турецкий унитаз» — предназначена для установки в общественных туалетах. Его установка будет удачным решением для поликлиник, магазинов, школ, больниц, кафе, стадионов, вокзалов, аэропортов, заводских цехов и других мест большого скопления людей.

К преимуществам чаши генуя относятся:

  • простота конструкции
  • надежность и долгосрочность в эксплуатации
  • высокая гигиеничность и простота уборки
  • антивандальность

Для транспортных средств и установки в вагонах, гальюнах промышленность предлагает купить чашу генуя особой конструкции с фланцем.

На сегодняшний день наиболее популярными материалами для изготовления чаш генуя являются:

  • керамика
  • чугун
  • сталь

Рассмотрим несколько типов напольных унитазов, пользующихся наиболее высокой популярностью в Украине:

  1. Напольный унитаз (чаша генуя) чугунная эмалированная (Эмальпосуда, Белоруссия)
    Чугунная чаша Генуя
    Чугунная чаша генуя сегодня не так часто встречается в продаже. Из всех типов у нее самая высокая цена, но и наибольшая долговечность и коррозионная устойчивость. Чугунные канализационные трубы и напольные унитазы по 50 лет стоят в домах. В некоторых помещениях стоят чугунные радиаторы для отопления сделанные еще в позапрошлом веке. И исправно выполняют свою функцию.
    Качественные чаши «Генуя» изготавливает ОАО Слуцкий завод «Эмальпосуда», Белоруссия.
    Характеристики напольного унитаза из чугуна
    Длина (мм) — 530
    Ширина (мм) — 340
    Высота (мм) — 260
    Масса (кг) — 14,6
  2. Напольный унитаз (чаша генуя) стальная эмалированная (Эмальпосуда, Белоруссия)
    Стальная эмалированная чаша «Генуя» удачно сочетает цену и прочность. Цена стального напольного унитаза находится на уровне керамического, но прочность его намного выше. Сталь все таки. Но в этом и недостаток — стальные чаши генуя в сравнении с другими типами наименее устойчивы к коррозии. Перед тем как купить стальную чашу Геную, нужно обязательно сравнить толщину металла от разных производителей. Чем она толще, тем прочнее и жестче напольный унитаз. И, конечно же, его срок службы будет дольше.
  3. Напольный унитаз (чаша генуя) керамическая (Днепрокерамика, Украина)
    Керамическая чаша Генуя
    ООО «Днепрокерамика» образовано в 1993 году и расположено вблизи источника сырья в г. Пологи Запорожской области. К преимуществам керамической чаши генуя относятся невысокая цена, эстетический внешний вид. Она хорошо моется, долговечна. Но большого механического воздействия она не выдержит. Если на нее упадет тяжелый предмет чаша может дать трещину.
    Характеристики напольного унитаза из керамики
    Длина (мм) — 595
    Ширина (мм) — 495
    Высота (мм) — 200

Как подключить чашу Генуя

Для подключения напольного унитаза требуется подключение системе канализации и подведение воды для смыва.

Для соединения чаши Генуя с системой наружной канализации используются специальные сифоны, наиболее распространенные из которых изображенные на рисунке ниже:
Сифоны для чаши генуя

Подача воды и смыв осуществляются при помощи унитазного бачка и рассекателя.
Бачок и рассекатель для чаши генуя
Конструкция систем смыва может быть самой разной. От недорого пластикового бачка до более сложного оборудования с сенсорным или кнопочным смывом.

Последовательность монтажа чаши генуя (напольного унитаза)
Монтаж чаши генуя

formix смесители

Смесители Mixxen или Смесители Formix ?

Смесители Mixxen или Смесители Formix

 

Итак, приступим к торговой марке Mixxen:
что нам говорит производитель(черный шрифт): «MIXXEN – это новая стремительно развивающаяся торговая марка, представлена на рынке Украины высококачественными сантехническими изделиями, ориентирована на широкий круг потребителей.»
Мнение mir-mix.com (основанное на личном опыте продаж, эксплуатации, гарантийного сервиса и обслуживания): Еще 10 лет назад при словосочетании «сделано в Китае» многие клиенты разворачивались и уходили, но годы шли и стереотипы меняются — не все, что сделано в Китае, плохо! Если быть честными то многие китайские товары уже давно превзошли аналоги по качеству, а ЦЕНА играет не последнюю роль!
Первую партию смесителей Mixxen мы приобрели около 5 лет назад и немного побаивались того, что они могут быть «не совсем тем, что надо потребителю», но уже первые продажи показали, что смесители Mixxen привлекательны для клиента дизайном, произведены из высококачественной латуни и имеют качественное покрытие, а также, что особенно важно для смесителя, оборудованы качественными картриджами и кран-буксами, произведенными в Европе! Прошли годы, гарантийные сроки некоторых изделий уже давно закончились, а изделия радуют своих хозяев, из чего мы делаем вывод — смесители Mixxen можно покупать и не беспокоиться о надежности этих изделий.

mixxen-logo

formix смесители

 

Далее нам говорят: : «Ассортимент товаров MIXXEN включает инновационную душевую программу и смесители с двумя вариантами конструкции управления: простые однорычажные(«однорукий смеситель») и классические двухвентильные(«двурукий смеситель»). Превосходное качество и современный дизайн удачно сочетаются с доступной ценой, что является отличительной чертой смесителей MIXXEN.
Да, все верно! Очень широкая линейка смесителей, душевых леек, шлангов, держателей леек, душевые системы, душевые колонны, душевые штанги, соединители и переходники,…
Некоторые клиенты, особенно люди старшего поколения до сих пор предпочитают «двурукие смесители», но мы рекомендуем однорычажные смесители, которые оснащены керамическим картриджем и позволяю экономить воду, да еще и более эргономичны и красивы (наше субъективное мнение). Это не касается смесителей под старину — там вопрос красоты на 1 месте!
Цена, как мы уже говорили, это значительное преимущество продукции Mixxen перед конкурентами, при условии отличного качества!!!Производство основных элементов MIXXEN расположено в Италии, Испании и промышленно развитых провинциях на юге Китая.
Да, это Китай! Да это Китай высокого качества! Да это смесители и аксессуары  высокого качества за относительно не большие деньги! Да, смесители комплектуются итальянскими и испанскими картриджами и кран-буксами (а это 90% успеха)!
Еще немного информации о Mixxen:
• продукция MIXXEN изготовлена по самым современным технологиям, разработанным европейскими инженерами; ПРАВДА

• основные корпусные элементы смесителей выполнены из латуни самого высокого качества; ПРАВДА• картридж и аэратор, являющиеся главными деталями в смесителе, изготавливаются специально для MIXXEN в Европе; ПРАВДА• готовые изделия проходят строгий контроль качества нашими специалистами; Судя по % отказа, да, ПРАВДА• сервисное обслуживание в течении 3 лет по гарантийному талону; ПРАВДА, если приобретете в .ua

• товар сертифицирован в соответствии с законодательством Украины; ПРАВДА

Благодаря высокому качеству и доступной цене, смесители MIXXEN неизменно пользуются высоким спросом среди украинских потребителей. Для людей, которые умеют считать деньги и не согласны покупать совсем дешевое, но не хотят переплачивать за бренд — это идеальный продукт!

 

Нам часто задают вопрос — что такое Formix? Formix — это тот же Mixxen но под другой торговой маркой. Вы можете ознакомиться со всеми преимуществами продукции торговой марки Formix выше, в описании Mixxen.

Перейти в каталог Смесителе Mixxen

Перейти в каталог Смесителе Formix

 

HANSGROHE ShowerSelect Центральный термостат с душевой лейкой

Центральный термостат HANSGROHE ShowerSelect с душевой лейкой Raindance Select S 120. Данное решение предназначено для одного потребителя воды, управление напором воды происходит через запорный ве

нтиль на термостате ShowerSelect.

hansgrohe-select-1

 

Список товаров для монтажа
AДушевая лейка HANSGROHE PURAVIDA 150 3jet, ½ 28557000Душевая лейка HANSGROHE PURAVIDA 150 3jet 28557000
размер душевого диска: 150 мм
удобное переключение типов струи с помощью кнопки Select
тип струи: RainAir (дождевая струя, обогащенная воздухом), струя CaresseAir, струя Mix
максимальный расход воды (при 3 бар): 16 л/мин
подходит для проточных водонагревателей
Душевой держатель HANSGROHE Porter'S 28331000HANSGROHE Porter’S 28331000
держатель ручного душа
устойчивое положение упора
Душевой шланг HANSGROHE Isiflex 28276000Душевой шланг HANSGROHE Isiflex 28276000
высококачественный пластиковый шланг с поверхностью под металл
легкоочищаемая пластмассовая оболочка
длина шланга: 1,60 m
с защитой от изломов
BВстраиваемый смеситель HANSGROHE METRIS ECOSTAT E 31572000HANSGROHE METRIS ECOSTAT E 31572000
Термостат с запорным вентилем
1 потребитель
предохранительный ограничитель при 40°C
расход воды: 26 л/мин
Встраиваемый смеситель HANSGROHE iBox universal 01800180HANSGROHE iBox universal 01800180
Скрытая часть, ½’ / ¾’
подходит для всех готовых наборов для душа, ванны и для термостата
CШланговое подключение HANSGROHE Fixfit S 27453000HANSGROHE Fixfit S 27453000
Шланговое подключение ½
DСистема слива Staro 90 HANSGROHE 60056000Система слива Staro 90 HANSGROHE 60056000
подходит для душевого поддона со сливным отверстием Ø 90 мм
самоочищающийся